fbpx

Famosos brilham em evento de gala em São Paulo – Confira as fotos!

-

Comente

Veja também

Resumo da última festa no ‘BBB 21’; Saiba o que rolou

A festa de sexta-feira agitou os ânimos na casa mais vigiada do Brasil, e deixou alguns participantes atordoados com os acontecimentos

BBB21: Arthur não segura a emoção durante conversa com Juliette

Juliette tem uma conversa emocionante com Arthur durante a festa, e o brother não segura a emoção e vai às lágrimas

Tiago Leifert faz apelo para público sobre Paredão falso no BBB21

“Se nessa votação agora, vocês tirarem alguém que eles acharem um absurdo, eles vão achar que o Paredão é falso”

Isabella, Juliana, Bruna e Anitta
Isabella Santoni/ Juliana Pes/ Bruna Marquezine/ Anitta (Reprodução/ Instagram)

A sétima edição do amFAR Inspiration Gala aconteceu na noite desta quinta-feira (27), em São Paulo. O evento filantrópico agitou o universo das celebridades e reuniu famosos nacionais e internacionais!

A atriz americana Katie Holmes, Sabrina Sato, Duda Nagle, Marina Ruy Barbosa, Juliana Paes, Bruna Marquezine, Luciana Gimenez, Yasmin Brunet, Mariana Rios, Regina Casé, Cauã Reymond, Mariana Goldfarb, Débora Nascimento, José Loreto, Adriane Galisteu e Carol Magalhães, foram algumas estrelas que desfilaram looks lindíssimos no tapete vermelho do acontecimento.

Os convidados, que pagaram de US$ 1.500 por cabeça a US$ 30 mil a mesa para participar do evento, puderam curtir apresentações musicais de Anitta e Preta Gil.

A amfAR é um evento anual da Fundação para a Pesquisa da AIDS (The Foundation for AIDS Research)​.

Confira algumas fotos do evento!

Pronta! #amfar2017 #amfarsaopaulo ?

A post shared by Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa) on

Que noite linda e especial. Viva @amfar #amfar #amfar2017 #amfarsaopaulo #amfar2017sp #amfargala #dubrina

A post shared by Sabrina Sato (@sabrinasato) on

Power Girls @amfar #amfar2017 #amfar2017sp #amfarsaopaulo

A post shared by Preta Gil ? (@pretagil) on

#amfARSaoPaulo

A post shared by anitta ? (@anitta) on

View this post on Instagram

#amfAR 2017 @gucci by @patriciazuffa

A post shared by Fiorella Mattheis (@fiorellamattheis) on

Amfar ✨ Styling @julianoezuel Beleza @eliezerlopes

A post shared by Bella (@isabellasantoni) on

Espelho espelho meu. @dior . #amfar styling: @brunoptl . Make: @amandaschon

A post shared by Mariana Goldfarb (@marianagoldfarb) on

Nós… ❤️❤️ #amfar2017 @amfar

A post shared by Adriane Galisteu (@galisteuoficial) on

Arrematei a foto da noite! Meus amados @thalesbretas e @paulogustavo31 ❤️❤️ #amfar2017

A post shared by Bruno Astuto (@brunoastuto) on

Amfar ❤️? @lebronstein

A post shared by Luciana Gimenez ? (@lucianagimenez) on

@amfar @barbarafialho1 @marianagoldfarb

A post shared by Luciana Gimenez ? (@lucianagimenez) on

#amfARsaopaulo ✨❤️ @johnjohndenim

A post shared by ?✨Yasmin Brunet ✨? (@yasminbrunet1) on

Maior delícia da festa ! Meu amado @cauareymond ❤❗ @amfar

A post shared by Regina Casé (@reginacase) on

+ Novidade: Área VIP no Telegram – Clique Aqui e fique por dentro!

E tem muito mais para você: Baixe o app Área VIP – TV e Famosos ou siga o Área VIP no Google Notícias e receba as informações mais quentes do entretenimento com tudo o que acontece no mundo da TV e dos FamososClique Aqui!

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Últimas TV & Famosos