fbpx

Famosos curtem o Baile da Vogue em São Paulo – Confira as fotos!

-

Wandreza Fernandes
Editora chefe do Área VIP e redatora web há 15 anos. Especialista em Famosos, TV, Reality shows e especialmente em Novelas.

Comente

Veja também

Resumo da última festa no ‘BBB 21’; Saiba o que rolou

A festa de sexta-feira agitou os ânimos na casa mais vigiada do Brasil, e deixou alguns participantes atordoados com os acontecimentos

BBB21: Arthur não segura a emoção durante conversa com Juliette

Juliette tem uma conversa emocionante com Arthur durante a festa, e o brother não segura a emoção e vai às lágrimas

Tiago Leifert faz apelo para público sobre Paredão falso no BBB21

“Se nessa votação agora, vocês tirarem alguém que eles acharem um absurdo, eles vão achar que o Paredão é falso”

Famosos curtiram na noite de quinta-feira (16) o baile de carnaval da revista “Vogue” em São Paulo.

Giovanna Ewbank, Bruna Marquezine, Mariana Ximenes, Adriane Galisteu, Alexandre Iódice, Luciana Gimenez, Ticiane Pinheiro, Taís Araújo, Thaila Ayala, Alessandra Ambrósio, Yasmin Brunet, Luiza Brunet, Preta Gil, Vera Viel, Rodrigo Faro entre outros se divertiram no ‘Baile da Vogue 2017‘.

Neste ano, a festa teve como tema “Lady Zodiac”. Sabrina Sato e Tatá Werneck foram as mestres de cerimônia do evento.

Confira fotos do evento:

A Cleo Pires veio como a musa de Libra…Vários acessórios e amarrações! #bailedavogue

A post shared by Hugo Gloss (@hugogloss) on

com meu amor no #BaileDaVogue com o look muuuso da @lancaperfume por @dudufarias, @makegonzovivi e @neuzetealveshair ?❤

A post shared by Sophia Abrahão (@sophiaabrahao) on

? @marixioficial #bailedavogue2017

A post shared by André Nicolau (@andrenicolau) on

? @brumarquezine #bailedavogue2017

A post shared by André Nicolau (@andrenicolau) on

⚜️ @marianarios #bailedavogue2017

A post shared by André Nicolau (@andrenicolau) on

Ready to go #BaileDaVogue2017 #Vogue

A post shared by Thaila Ayala (@thailaayala) on

Amo ??? #BailedaVogue2017

A post shared by Bruno Astuto (@brunoastuto) on

??⭐️✨ Baile da Vogue vestido @robertalettiere

A post shared by Vera Viel (@veraviel) on

Baile da vogue

A post shared by Claudia Raia (@claudiarreal) on

Univitelinas #bailedavogue

A post shared by Tata Werneck (@tatawerneck) on

Com o muso de todas… @brunoastuto @gio_ewbank sempre linda! #bailedavogue2017 ❤

A post shared by Adriane Galisteu (@galisteuoficial) on

Ow night long…. #bailedavogue2017

A post shared by Adriane Galisteu (@galisteuoficial) on

Baile da Vogue 2017! Obrigada a todos pelo carinho e alegria. Show UPérrimo

A post shared by anitta ? (@anitta) on

✨?✨⭐️✨?✨⭐️✨? #BaileDaVogue2017 #LadyZodiac #EstrelaDoZodíaco #BaileDaVogue #BonsSonhos

A post shared by Paloma Bernardi ?? (@palomabernardi) on

#bailedavogue2017 sucesso total ????#marcelocarvalho

A post shared by Val Marchiori Oficial (@valmarchiori) on

+ Novidade: Área VIP no Telegram – Clique Aqui e fique por dentro!

E tem muito mais para você: Baixe o app Área VIP – TV e Famosos ou siga o Área VIP no Google Notícias e receba as informações mais quentes do entretenimento com tudo o que acontece no mundo da TV e dos FamososClique Aqui!

Wandreza Fernandes
Editora chefe do Área VIP e redatora web há 15 anos. Especialista em Famosos, TV, Reality shows e especialmente em Novelas.

2 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Últimas TV & Famosos