sábado, 16 de outubro de 2021

Últimas

Famosos vão ao casamento de Marina Ruy Barbosa – Veja fotos!

-

Wandreza Fernandes
Editora chefe do Área VIP e redatora web há 15 anos. Especialista em Famosos, TV, Reality shows e especialmente em Novelas.

Comente

Veja também

- Continua após o Banner -

Paula Fernandes - Marina Ruy Barbosa - Bruna Marquezine/Instagram
Paula Fernandes – Marina Ruy Barbosa – Bruna Marquezine/Instagram

- Continua após o anúncio -

Neste sábado (7), Marina Ruy Barbosa se casou com Xandinho Negrão, na mansão da família do noivo, localizada em um condomínio de luxo em Campinas, interior de São Paulo.

Várias celebridades marcaram presença no casamento Bruna Marquezine, Neymar, David Brazil, Sabrina Sato, Angélica, Luciano Huck, Juliana Paes, Fábio Assunção, Giovanna Lancellotti, Sasha Meneghel, Ronaldo entre outros.

Além do time de padrinhos famosos entre eles Paula Fernandes, Glória Maria, Aguinaldo Silva, Giovanna Ewbank, Bruno Gagliasso e Luma Costa.

- Continua após o anúncio -

Os convidados postaram fotos nas redes sociais. Confira:

Sim! ?❤️

A post shared by Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa) on

?#mxwedding ?

A post shared by Sabrina Sato (@sabrinasato) on

- Continua após o anúncio -

Celebrando o amor @marinaruybarbosa @xnegrao ❤️

A post shared by @angelicaksy on

E viva os noivos!!!! Casório lindo!!! Que vcs sejam muito felizes!!! @marinaruybarbosa & @xnegrao!!’ ?❤️

A post shared by Luciano Huck (@lucianohuck) on

Aceita ou surta BIBI ❤️

A post shared by David Brazil (@davidbrazil24) on

A post shared by David Brazil (@davidbrazil24) on

Amor antigo da minha vida. Hoje ela é Bibi, mas para mim sempre será minha Juju ? @julianapaes

A post shared by Bruno Astuto (@brunoastuto) on

Viva esses noivos que nós ❤️ #mxwedding

A post shared by Bruno Astuto (@brunoastuto) on

Madrinhas com tons de rosas ?#MXWedding

A post shared by Sapatinho de Cristal (@sapatinhodecristalcerimonial) on

Família pronta pra celebrar o AMOR!!! ?#mxwedding #amor #love #casorio

A post shared by Giovanna Ewbank (@gio_ewbank) on

Minhas meninas e seus vestidos…. ❤️

A post shared by Bruno Gagliasso (@brunogagliasso) on

??? @marinaruybarbosa @brumarquezine

A post shared by Paula Fernandes (@paulafernandes) on

Aquele que eu admiro @neymarjr

A post shared by Paula Fernandes (@paulafernandes) on

Ready with my love ? #MXWedding

A post shared by Giovanna Lancellotti (@gilancellotti) on

Madrinha ? #MXWedding @jennypackham

A post shared by Luma (@lumacostaa) on

#casamentomarinaexande #mxwedding ?????????

A post shared by Fernanda Motta (@fernandamottaoficial) on

No casamento da Marina Ruy Barbosa ❤❤❤?✨

A post shared by LOVE_BRUMAR???? (@brumar__forever0) on

Padrinhos très très chics! Minha comadre @gloriamariareal e o nosso gênio @aguinaldofsilva #mxwedding

A post shared by Bruno Astuto (@brunoastuto) on

- Continua após o anúncio -

+ Novidade: Área VIP no Telegram – Clique Aqui e fique por dentro!

E tem muito mais para você: Baixe o app Área VIP – TV e Famosos ou siga o Área VIP no Google Notícias e receba as informações mais quentes do entretenimento com tudo o que acontece no mundo da TV e dos FamososClique Aqui!

Wandreza Fernandes
Editora chefe do Área VIP e redatora web há 15 anos. Especialista em Famosos, TV, Reality shows e especialmente em Novelas.

Últimas TV & Famosos