Na última Terça-Feira, dia 10, durante um coquetel para a imprensa e convidados, foram divulgados os três indicados, de cada categoria, que concorrem ao “Troféu Leão Lobo” aos melhores da televisão de 2004.

Os vencedores, que serão escolhidos através de votação pelo site www.portaleaolobo.com.br , reberão o prêmio no dia 21 de junho de 2005.

Segue a relação dos inidicados:

MELHOR AUTOR DE NOVELAS : Walcyr Carrasco / Gilberto Braga / João Emanuel Carneiro

MELHOR DIRETOR : Denis Carvalho / Jorge Fernando / Denise Sarraceni

MELHOR ATOR : Tony Ramos / Fabio Assunção / Leopoldo Pacheco

MELHOR ATRIZ : Renata Sorrah / Claudia Abreu / Giovanna Antonelli

MELHOR ATOR COADJUVANTE : Flavio Migliaccio / Marcio Garcia / Mateus Nachtergaelle

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE : Laura Cardoso / Rosi Campos / Drica Moraes

ATRIZ REVELAÇÃO : Jessica Sodré / Marcela Barroso / Vanessa Giácomo

ATOR REVELAÇÃO : Sergio Malheiros / Felipe Latgé / Thadeu Matos

MELHOR CANTOR : Seu Jorge / Simoninha / Marcelo D2

MELHOR CANTORA : Ivete Sangalo / Maria Rita / Ana Carolina

REVELAÇÃO MUSICAL : Gustavo Lins / Pitty / Wander Lee

MELHOR GRUPO MUSICAL : Revelação / Jota Quest / Rappa

MELHOR MÚSICA : Faz Tempo ( Ivete Sangalo) / A chave da porta da frente ( Barão Vermelho) / Deixa acontecer ( Revelação)

MELHOR APRESENTADOR DE TV : Serginho Groisman / Paulo Henrique Amorim / Pedro Bial

MELHOR APRESENTADORA DE TV : Hebe Camargo / Ana Maria Braga / Adriane Galisteu

MELHOR ENTREVISTADOR DE TV : Antonio Abujamra / Jô Soares / Roberto D’Avila

MELHOR ENTREVISTADORA DE TV : Marilia Gabriela / Monica Waldvogel / Leda Nagle

MELHOR REPÓRTER DE TV : Rodrigo Viana (Globo) / Guilherme Bentana ( Band) / Caco Barcelos

MELHOR NARRADOR ESPORTIVO : Galvão Bueno / Luciano do Valle / Cleber Machado

MELHOR ANIMADOR : Fausto Silva / Luciano Huck / Ratinho

MELHOR COMEDIANTE FEMININA : Claudia Rodrigues / Heloisa Perisse / Ingrid Guimarães

MELHOR COMEDIANTE MASCULINO : Ronald Golias / Pedro Cardoso / Marco Nanini

MELHOR TELEJORNAL : Jornal da Noite ( Band ) / Jornal da Band / Edição da Noite com Paulo Henrique Amorim ( Record )

MELHOR PROGRAMA JORNALÍSTICO : Globo Repórter / Repórter Record / Repórter Ecco ( Cultura )

MELHOR PROGRAMA DE HUMOR : Pânico na TV / Casseta e Planeta / A grande Família

MELHOR PROGRAMA DE VARIEDADES : Fantástico / Domingo Espetacular ( Record) / Tudo a Ver ( Record )

MELHOR PROGRAMA INFANTIL : O Sítio do Picapau Amarelo / Xuxa no mundo da imaginação / Cocoricó ( Cultura)

MELHOR TRILHA SONORA : Celebridade / Chocolate com Pimenta / Senhora do Destino

MELHOR NOVELA : Celebridade / Senhora do Destino / Chocolate com Pimenta

GRANDE PRÊMIO DO CRÍTICO ( SURPRESA)



DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here